Модные тенденции в дизайне интерьеров меняются очень стремительно, поэтому весьма тяжело оформить квартиру таким образом, чтобы она выглядела актуально даже спустя 10 лет. Однако, по мнению дизайнеров, есть несколько общих принципов в оформлении дома, которые помогут решить вышеуказанную проблему и обеспечить интерьеру «вечную молодость».

  1. Модный белый цвет

Белоснежный цвет в интерьере - это уже классика. Многие говорят, что он скучный и блеклый, однако, это ошибочное мнение. Белые стены и потолок делают комнату просторнее, зрительно увеличивают пространство, добавляют света и легкости. Они идеально сочетаются с мебелью любого оттенка. Также на стенах можно разместить коллажи, картины и фотографии - они будут красиво смотреться в интерьере и смогут стать хорошими акцентами. Если же вам со временем надоест такая цветовая гамма, стены можно будет перекрасить в другой тон или нанести оригинальный узор.

Белоснежный интерьер никогда не выходит из моды.

  1. Нейтральная мебель

Предметы мебели нейтральных оттенков создают уютную атмосферу и гармонично смотрятся с любым ярким цветом. Поэтому вы смело можете класть на светлые диваны декоративные подушки разных форм и расцветок - они привнесут в интерьер свежесть и не дадут ему “состариться”. Кроме того, в любой момент вы сможете купить подушку или плед другого цвета и комната визуально изменится. Заметьте, вы для этого не будете прикладывать практически никаких усилий.

Яркие подушки привнесут изюминку в интерьер.

  1. Оформление потолка

На потолке лучше всего будет смотреться одноуровневая конструкция из гипсокартона – и это максимум -  оснащенная встроенным или контражурным светом. Такой, на первый взгляд, незамысловатый вариант оформления, дает простор вашей фантазии - в любой момент вы можете организовать, например,  дополнительное освещение при помощи направленных настенных светильников. Они, во-первых, выступят в качестве отличного акцента в комнате, а во-вторых, смогут разделить комнату на зоны. Кроме того, вы можете полностью обновить мебельные группы, можете даже сменить стиль на близкий к вашему - это не повлияет ту самую нейтральность, который предложенный потолок запрограммировал!

Классический потолок из гипсокартона с подсветкой.

  1. Больше свободного места

Дом - это ваша крепость, место, куда вам хочется возвращаться после тяжелого трудового дня. Здесь вы отдыхаете душой и телом, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы квартира была максимально уютной. Справиться с этой задачей поможет отсутствие лишних деталей. Если вы хотите чувствовать себя легко и свободно, не перегружайте интерьер мебелью, картинами и прочими декоративными элементами. Открытое, не загроможденное пространство всегда и будет в моде и останется, поэтому старайтесь оформлять комнату только необходимой мебелью и тематическими аксессуарами. И, разумеется, все зависит от вашего выбранного стилевого решения!

  1. Стол - центр притяжения

Несмотря на то, что в моде укрепились барные стойки и подобные им решения, которые, к тому же, экономят много места в помещении, все-таки отдавайте предпочтение обеденному столу. Этот предмет интерьера ничто не сможет заменить, так как он является удобным, функциональным, дарит уют. Если габариты кухни позволяют, выбирайте модели, которые могут разместить большое количество друзей и родственников, которые являются частыми гостями вашего жилища.

За большим столом смогут собраться друзья и родные.

  1. Создание гардеробной

В российских квартирах обязательным предметом интерьера является пресловутый шкаф, ш-купе. Причем он находится не только в спальне, но и в гостиной, в коридоре. В результате, в комнатах практически не остается свободного места, и они тяжело поддаются смене дизайна. Поэтому задумайтесь о создании гардеробной. Идеальным местом для нее выступает кладовка. Сделайте там небольшой ремонт, разместите необходимые полки и ящики. Эту комнату не обязательно оформлять под общий стиль интерьера квартиры. Главное продумать систему хранения.

Гардеробная является лучшим решением для хранения вещей.

  1. Надежная основа и уют

Чтобы создать “вечно молодой интерьер”, нужно подбирать износостойкие отделочные материалы, которые позволят вам надолго забыть о ремонте квартиры. Особенно нужно уделить внимание ванной комнате и кухне, так как они больше всех подвергаются негативному влиянию внешних факторов, таких как влага, перепады температур и др.  Уют, синхронизированный с практичностью, как вы понимаете, тоже не на крайнем месте. В частности, в ванной безоговорочно должна быть применена плитка, и только плитка! И если фоновая, она же основная, плитка будет светло-бежевого цвета и будет немного неярких акцентов – вы добьетесь  самого необходимого, а именно, уюта и визуального тепла…, даже если в ванной будет прохладно физически!

Ванную нужно и важно оформлять теплой по ощущению.

  1. Скрытые технологии

Многие дизайнеры советуют прятать телевизоры, компьютеры и другую технику за дверцами шкафчиков. Это нужно для того, чтобы освободить пространство в комнате, сделать ее просторнее. Кроме того, техника имеет свойство быстро выходить из моды, а вот мебель, выбранная по всем канонам, остается в тренде на протяжении многих лет. Поэтому, чтобы квартира всегда была современной, подумайте, каким образом можно спрятать технику от глаз посторонних людей. Кстати, хорошим вариантом являются беспроводные модели - они не создают скопление некрасивых проводов посреди комнаты. Если же возможности нет – продумывайте всю «инженерку» и прячьте все на начальных этапах ремонта!

Телевизор можно спрятать за картинами.

Если все означенное выше вы примете как синтез вашего будущего интерьера, вы наверняка добьетесь того что заложено смыслом в заголовке статьи, т.е., вы создадите именно тот интерьер, который вам не захочется менять как минимум 10-15 лет. А это практически вечность для такой капризной «Леди» как мода!

Специализация «Первое Дизайн-Бюро»

Дизайн интерьера жилых и
коммерческих помещений  -
это, пожалуй, одно из основных
наших направлений!
Но, так было в 2008 году.

Теперь, в штате услуг:
архитектурное проектирование;
полный цикл ремонта помещений;
декорирование;
согласование перепланировки и сопровождение.

Мы в реестре СРО Строителей и
Сертифицированы на услуги
Дизайн интерьера.

В нашем активе:
салон штор;
производство мягкой и корпусной мебели;
интернет-магазины домашнего текстиля и декора.

Контакты

РФ, г. Саратов, пр. Строителей 4

+7 (8452) 255-760

e-mail: info@1design-bureau.ru

Режим работы:

пн-пт – 09:00-18:00, сб-вс. – выходной

 

Присоединяйтесь к нам

Подпишитесь, если хотите быть в курсе новинок в мире дизайна и отделочных материалов, наших акций и бонусов!

Заказ обратного звонка

Здравствуйте!
Мы внимательно следим за обратной связью!
Пожалуйста, оставьте свой номер телефона и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Поиск