Previous Next

Немногие из нас могут позволить себе следовать всем модным веяниям в оформлении интерьера - вследствие нехватки времени, денег, да и простого терпения. Поэтому, когда дело доходит до моды в интерьере, нас зачастую интересует не только, что будет считаться последним писком в последующие 365 дней, а то, насколько практичными и долговечными окажутся модные тренды. К счастью, интерьерная мода 2021 года во многом удовлетворяет этим требованиям.

Тренд № 1: Яркие цвета среди нейтральных тонов.

Нейтральные цвета - бежевый, кремовый, серый, хаки, песочный - никогда не потеряют свою значимость в оформлении интерьеров. Однако сегодняшняя мода требует от интерьера большего: ярких цветовых акцентов и дерзких нюансов, которые создавали бы интригу в оформлении пространства.

Красный цвет – нестареющая классика цветовых акцентов, а также темно-красный и бордовый еще более уверенно заявят о себе в палитре 2021 года, особенно в кухонных интерьерах. Что касается гостиниц, комнат отдыха и домашних офисов, то модники выберут для оформления интерьера акценты темно-синего, индиго и королевского синего цвета.

Тренд № 2. Настенные наклейки.

Где-то с 60-х годов обои были самым популярным видом отделки стен. Огромный ассортимент обоев из различных материалов и с множеством узоров позволял владельцам квартир и домов выбрать идеально подходящий вариант. Сегодня же в моду входит новый экономичный способ заявить о своих вкусах и индивидуальности в оформлении стен – настенные наклейки и стикеры. Причем дело не ограничится только узорными наклейками: в 2021 году популярными станут зеркальные стикеры, которые в определенной степени заменят традиционные зеркала.

Настенные наклейки легко наклеивать и очень легко удалить со стен, когда придет время попробовать что-то новенькое. Вооружившись всего лишь влажной губкой, вы можете соскоблить их со стен и заменить, скажем, трехмерной плиткой.

Тренд № 3. Трехмерная плитка.

Трехмерная настенная плитка не только красива, но и довольно доступна по цене. Ничто не способно так изменить внешний вид плоской стены, как рельефное изображение, которое можно создать при помощи такой плитки. По-разному отражая падающий на нее свет, трехмерная плитка позволит постоянно видеть стены, так сказать, в новом свете.

Тренд № 4. Полы из бамбука и пробки.

Несмотря на то, что паркет и ламинат пока еще находятся в лидерах среди напольных покрытий, традиционные материалы постепенно уступают дорогу новым материалам. Судя по сложившимся тенденциям, наиболее популярным выбором в 2021 году будут напольные покрытия из бамбука и пробки. Они красивы, практичны, экологичны, гигиеничны и гипоаллергенны. Чего еще можно пожелать современному высокотехнологичному дому?

Тренд № 5. Самобытные аксессуары.

Подобрать абажур торшера в цвет полосочки на ковре – больше не писк моды. Шиком в оформлении интерьера в 2021 году будут считаться уникальные аксессуары ручной работы, а именно: поделки из макраме, вязаные чехлы на мебель и часы, висячие лампы с использованием дорогих сердцу сувениров – от ракушек до мягких игрушек. Можно даже собственноручно создать модные абстрактные полотна в так называемом стиле «бубл-арт» - посредством выдувания на бумагу пузырей краски через соломку.

Тренд № 6. Светопроводящий бетон

Внешне данный вид бетона похож на полированный натуральный камень, поэтому в сфере отделочных работ он часто выступает в роли незаменимого материала. Пропуск света происходит за счет огромного количества оптоволоконных нитей. Толщина не сказывается на "прозрачности" бетона. Неважно, речь идет о плитке с толщиной двадцать миллиметров, или же блоке в 50 сантиметров, уровень прозрачности не поменяется. Более того, все качества, свойственные обычному бетону, не теряются – то есть, тепло-, шумоизоляция, водостойкость и прочность.

Тренд № 7. Светопроводящее дерево

Для производства панелей применяется исключительно массивы ценных пород древесины. Для их долговечности и красоты используется стойкий лак с высоким уровнем прочности. Именно благодаря лаку вода не навредит дереву, уровень износа будет сокращен до минимума, дерево получит возможность противостоять морозам.

Приятно, что модные тенденции в оформлении интерьеров в 2021 будут довольно приглушенными и не станут выглядеть устаревшими или нелепыми уже в следующем году. Так что можно смело следовать моде не в ущерб практичности!

Специализация «Первое Дизайн-Бюро»

Дизайн интерьера жилых и
коммерческих помещений  -
это, пожалуй, одно из основных
наших направлений!
Но, так было в 2008 году.

Теперь, в штате услуг:
архитектурное проектирование;
полный цикл ремонта помещений;
декорирование;
согласование перепланировки и сопровождение.

Мы в реестре СРО Строителей и
Сертифицированы на услуги
Дизайн интерьера.

В нашем активе:
салон штор;
производство мягкой и корпусной мебели;
интернет-магазины домашнего текстиля и декора.

Контакты

РФ, г. Саратов, пр. Строителей 4

+7 (8452) 255-760

e-mail: info@1design-bureau.ru

Режим работы:

пн-пт – 09:00-18:00, сб-вс. – выходной

 

Присоединяйтесь к нам

Подпишитесь, если хотите быть в курсе новинок в мире дизайна и отделочных материалов, наших акций и бонусов!

Заказ обратного звонка

Здравствуйте!
Мы внимательно следим за обратной связью!
Пожалуйста, оставьте свой номер телефона и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Поиск